∗ Министерство здравоохранения Республики Беларусь ∗ Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома ∗

Семинар по детскому травматизму

Барановичи. Комната безопасности в поликлинике
Работники Барановичского ГРОЧС продолжают работу в области профилактики детского травматизма. На этот раз состоялся круглый стол в центральной детской поликлинике медицинских работников и представителя МЧС.
Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш и представители поликлиники обсудили планы работы модельного центра по обучению молодых родителей и детей безопасному поведению в домашних условиях, созданного в прошлом году на базе кабинета здорового ребенка. Как обеспечить безопасное развитие маленьких почемучек, что должны знать молодые родители и куда обращать внимание дома, как увлечь родителей темой безопасности – обсуждаемые темы семинара.
– Проведение совместных занятий – это лишь первый шаг, – прокомментировал встречу Сергей Кулеш. – Следующий – дополнить комнату наглядными пособиями для визуализации возможных происшествий. Есть в планах медучреждения и косметический ремонт с декорацией стен в различные ситуации. Такая работа очень эффективна и поможет обеспечить качественный и разносторонний подход к обеспечению интереса посетителей центра.
Обеспечить обучение безопасности в одиночку, лишь силами МЧС, невозможно. Мы очень благодарны учреждениям образования за мощную поддержку в этом вопросе, и рады приветствовать учреждения здравоохранения на реализации задач по обучению безопасности жизнедеятельности.
Наша работа — это: свежая и качественная информация; быстрые ответы на любые вопросы; «скорая информационная помощь» дошколятам, школьникам и их родителям.

Ждем вас на наших занятиях.

МЧС информирует: с начала 2022 года в Республике Беларусь в пожарах погибло 13 детей, в 2021 году – 4.
Не оставляйте детей без присмотра!
Оборудуйте жилые помещения автономными пожарными извещателями!

Theme: Overlay by Kaira © 2024 УЗ "Барановичская центральная поликлиника"