∗ Министерство здравоохранения Республики Беларусь ∗ Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома ∗

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

Для того чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнём при курении, с 1 по 30 ноября по всей стране пройдет акция «Не прожигай свою жизнь!»

Акция будет проводиться в 3 этапа. Первый этап продлится с 1 по 12 ноября. Трудовым коллективам промышленных, сельскохозяйственных предприятий и других организаций будут показаны фильмы по тематике акции, а также, в формате диалога, продемонстрирован собирательный статистический портрет погибшего на пожаре. Кроме этого, участники акции смогут принять участие в викторинах по различным вопросам пожарной безопасности.

С 15 по 25 ноября пройдёт второй этап акции. Студентам высших и средних учебных заведений, а также учащимся лицеев и колледжей расскажут о последствиях курения и дадут возможность продемонстрировать свои знания о пожарной безопасности посредством участия в играх, викторинах, открытых диалогах.

Особое внимание, во время второго этапа акции, будет уделено гражданам, склонным к злоупотреблению спиртных напитков. Для них будут организованы отдельные мероприятия на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах. Мероприятия будут представлять собой профилактическую беседу с просмотром тематических фильмов и практическими занятиями. Для закрепления полученных знаний, участникам раздадут памятки и информационные материалы.

Финальный этап пройдёт с 26 по 30 ноября в местах массового пребывания людей и открытых площадках. Участников акции пригласят на программу «Шоу без сигарет», предложат поучаствовать в фотосессии «Я не курю в постели» и вручат памятки и информационные материалы.

Не оставайтесь в стороне — присоединяйтесь к акции. Будет интересно!

Theme: Overlay by Kaira © 2024 УЗ "Барановичская центральная поликлиника"